26 апреля 2024 г.
1 мая. . . . . . . .
1 мая.
.

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, в старшей группе «Пчелки»  прошли мероприятия, посвященные дню Весны и труда. Были проведены беседы  с целью познакомить дошкольников с историей возникновения Праздника весны и труда, вспомнить славные страницы истории, связанные с Первомаем, расширить кругозор, воспитать чувство уважения к государственным праздникам России. История праздника 1 мая очень длинная и разнообразная. Но единым остается то, что в большинстве стран праздник 1 мая посвящен весне, плодородию, труду и красоте. А для большинства из нас праздник 1 мая означает возможность лишний раз отдохнуть и провести свое время так, как нам хочется – вместе со своей семьей на даче или в лесу. А еще ребята узнали, как праздновали этот день.  В этот день каждый год, трудящиеся, студенты и школьники, выходили на демонстрации. Взрослые несли плакаты с надписями "Мир! Труд! Май!", флаги, а в руках у детишек были шарики и маленькие флажки, и дарили друг другу открытки с изображением белого голубя, который символизирует мир во всём мире. Вот и наши ребята сегодня тоже нарисовали  открытки! 1 мая остаётся праздником для всех, кто умеет самоотверженно работать, и при этом ценит труд других людей.

На этой странице